首页> 招标查询> 招标详情
成都经温江至邛崃高速公路扩容项目JL1标段标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-05-22
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
(成都经温江至邛崃高速公路扩容项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 成都经温江至邛崃高速公路扩容项目 JL1标段
项目业主 ******有限公司 项目业主联系电话 ******
招标人 ******有限公司 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 ******服务中心 开标时间 2025-05-20 09:00:00
公示期 2025-05-23 至 2025-05-29 投标最高限价(元) ******
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******有限公司************95.61
第二名 ******有限公司************95.47
第三名 ******有限公司************94.25
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 史妤 监理工程师 JGJ****** 道路与桥梁工程 高级工程师
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 胡伟 监理工程师 JGJ****** 道桥 高级工程师
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 穆加静 监理工程师 JGJ****** 道路与桥梁工程 高级工程师
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限责任公司  苍溪至巴中高速公路项目(巴中段)监理JL4标段 2021-04-25 2025-03-25 20.053KM监理内容包括K72+500-K92+553.582,全长20.053km内的路基、路面、桥梁、隧道、涵洞、交通安全设施(标志、标线、防护栏等)等工程施工监理(包括施工准备阶段、施工阶段和交工验收与缺陷责任期阶段)工作。 ****** 王兵
******有限公司  广元至平武高速公路项目(广元段)JL3总监办 2018-07-28 2022-11-03 21.985km监理内容包括路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、排水及防护、绿化、交安、交叉、临时工程、房建及其后续工程等全部建设内容施工监理(包括施工准备阶段、施工阶段和交工验收与缺陷责任期阶段)工作。 ****** 李光令
******有限责任公司  德昌至会理高速公路施工监理JL1标段 2020-06-03 2022-12-22 32.484km监理内容包括桩号K0+000至K32+484内的路基、路面、桥梁(其中C匝道特大桥为钢结构桥梁)、隧道、绿化等施工监理(包括施工准备阶段、施工阶段和交工验收与缺陷责任期阶段)工作。 ****** 汪江渝
******有限责任公司  G5京昆高速公路绵阳至成都段扩容项目JL7 2021-04-25 2023-10-31 约21KM监理内容包括K6+571.47~K27+000,约21公里桩号内的临时工程、路基、沥青混凝土路面、桥涵、交叉、交通安全设施及沿线管线、绿化、环水保、房建(1982.52平方米)等工程施工监理(包括施工准备阶段、施工阶段和交工验收与缺陷责任期阶段)工作。 ****** 史妤
******有限责任公司  镇巴(川陕界)至广安高速公路王坪至通江段JL1总监办 2020-09-01 2021-11-30 15.27km监理内容包括桩号K85+637.51至K100+907内的临时工程、路基、桥涵(其中瓦室互通E匝道2号大桥为钢结构桥梁)、隧道、交叉工程施工监理(包括施工准备阶段、施工阶段和交工验收与缺陷责任期阶段)工作 ****** 刘厚理
******有限公司  G0511线德阳至都江堰高速公路工程施工监理DDZJB2合同段 2018-04-28 2021-12-09 49.18km监理内容包括桩号K42+320至91+500内的临时工程、路基、路面、桥涵(其中都江堰互通主线左线桥、都江堰互通主线右线桥、玉堂南互通主线右幅桥等为钢结构桥梁)、交叉工程、交通工程及沿线设施(含通信、监控、收费三大系统以及供配电、照明等机电工程,设备材料及软件系统的供货、运输、交付、安装、测试、开通、调试、试运行、培训、验收等)、绿化环保、房建工程及沿线附属设施等施工监理(包括施工准备阶段、施工阶段和交工验收与缺陷责任期阶段)工作。 ****** 陈垒
******有限责任公司  天府新区至邛崃高速公路项目JL1 2020-12-16 2024-06-25 19.20km监理内容包括桩号K0+000至K19+200,全长19.20km内的路基工程、沥青混凝土路面工程、桥梁工程(其中羊安高架特大桥(1段)为钢结构桥梁)、隧道工程、房建工程、交安工程、绿化工程施工监理(包括施工准备阶段、施工阶段和交工验收与缺陷责任期阶段)工作 ****** 彭孟林
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司  成都经济区环线高速公路简阳至蒲江段项目JPJL4监理标段 31.284km(包含31.284km的路基、路面)
******有限公司  成都天府国际机场高速公路JL3总监办 33.137km,包含钢结构桥梁(跨三线主线大桥、跨二绕主线大桥)
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
无 
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司  G0511线德阳至都江堰段高速公路工程监理DDZJB1 2018-04-28 2022-12-06 路基42.26Km,路面61.822kmDDZJB1标段监理内容包括所监理路段的临时工程、路基、路面、桥涵、交叉工程、交通工程及沿线设施、机电工程(含通信、监控、收费三大系统及供配电、照明)、绿化环保、房建工程及沿线附属设施。所监理路段为K0+000~K42+320(主线),MK0+660~MK17 +672.96(绵竹支线)、LK0+000~LK2+550(绵竹市区连接线),全长61.822公里。人民渠跨线特大桥(钢箱梁)、齐天枢纽主线大桥(钢箱梁)。 ****** 苏志斌
******有限公司  广元至平武高速公路项目(广元段)JL2 2018-07-28 2022-11-03 路基26.241Km,路面50km新建高速公路,独立承担K23+050.53-K49+185桩号范围内的临时工程、路基、桥涵、隧道、交叉工程、防护及排水、绿化及K0+000-K49+990范围的路面工程、交安工程、房建工程及其后续工程等施工监理工作。包含石川子隧道(4878m)、谢家坪隧道(4701m) ****** 付国良
******有限公司  高速公路(四川境)项目NDJL 2021-09-18 2023-09-08 路基18.8km,路面18.8km新建高速公路,独立承担全线范围内路基、路面、桥涵、交通安全设施、机电、房建、绿化及环境保护工程等监理工作。包含东兴枢纽互通A匝道大桥298.5m,主跨(3×40+50+4×30)钢混叠合梁+预应力砼简支T形梁。 ****** 魏永忠
******有限责任公司  天府新区至邛崃高速公路项目JL2 2021-02-15 2024-06-25 路基22.96Km,路面22.96km新建高速公路,独立承担K19+200至K42+160的施工监理,全长 22.96km,主线按双向六车道高速公路标准建设。主要工程内容包含路基工程、路面工程、桥梁工程、交安工程、绿化工程、房建工程等。包含高家沟大桥,主跨(19×30+40+1×30)预应力小箱梁+钢混组合梁。石河子2号大桥,主跨(2×30+2×30.5+50+(23+2×25+23))预制小箱梁+现浇箱梁+钢混组合梁。 ****** 蒲勇君
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司  成都经济区环线高速公路蒲江至都江堰段工程监理一标PDJL01 路基:41.75km,路面:41.75km,韩石特大桥/梁式桥(含钢箱梁),平乐互通主线桥、匝道桥/梁式桥(含钢箱梁)
******有限责任公司  叙古高速JL1 路基:15.819km,螺丝寨特大桥/拱式桥180m,汪家岩隧道4001m
******有限责任公司  国家高速公路网成渝地区环线纳溪至宜宾段公路项目总监办兼JL-ZDB6驻地办 路基:79.982km,路面:79.982km,南溪长江公路特大桥/悬索桥,沙坪隧道
******有限公司  宜宾城市过境高速公路西段和宜宾至彝良高速公路(四川境段)PPP项目JL2 路基:43.046km,路面:43.046km,南广河特大桥/连续刚构,王母沟2号隧道
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
无 
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限责任公司  德昌至会理高速公路施工监理JL2标段 2020-06-03 2022-12-22 45.84km监理范围内的路基、路面、桥梁、隧道、房建、绿化等土建工程施工监理。 ****** 孙华
******有限公司  泸州经古蔺至金沙高速公路(古蔺至川黔界段)项目JL2 2021-04-05 2024-01-30 路基工程:10.86km,路面工程:38.123,监理范围内的路基、路面、桥涵、隧道、立交、排水防护、环保、房建等工程施工监理。 ****** 穆加静
******有限责任公司  叙永至威信(四川境)高速公路JL1 2018-06-19 2021-06-25 路基工程:15.816km,路面工程:35.214km,K0+000-K15+816范围内的路基、桥涵、交叉;K0+000-K35+214.739全线范围内的路面、房建、交安、绿化、环水保等工程施工监理。 ****** 胡运文
******有限责任公司  四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路项目(绵阳段)LMJL6 2018-02-01 2023-12-28 77.138km监理范围内的路面、交通安全设施、绿化、房建、收费大棚等工程施工监理。 ****** 梁建忠
******有限公司  成都天府国际机场高速公路JL1 2017-03-01 2020-12-31 18.11km,监理范围内的临时工程、路基、桥涵(含钢结构)、绿化、环水保等工程施工监理。 ****** 穆加静
******有限责任公司  四川省峨眉至汉源高速公路项目工程施工监理JL6 2016-09-01 2022-12-28 8.2km监理范围内的路基、桥涵(含钢结构)、隧道等工程施工监理。 ****** 张俊生
******有限责任公司  成都至乐山高速公路扩容建设项目JL2 2019-10-01 2021-12-09 26.51km,监理范围内的路基、路面、桥梁(含钢结构)、交安、绿化等工程施工监理 ****** 陈付华
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司  泸州经古蔺至金沙高速公路(古蔺到川黔界段)项目JL2 路基工程:10.86km、路面工程:38.123km
******有限公司  成都天府国际机场高速公路JL1 18.11km,K主线1号大桥(含钢结构);白鹭湾K主线1号桥(含钢结构)
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
无 
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******有限公司 第一信封资格评审:投标人的主要人员符合第二章“投标人须知”前附表第1.4.1项规定 不符合1.4.1资格评审要求 0
******有限公司 ****** ****** 92.86
******有限公司 ****** ****** 83.40
******有限公司 ****** ****** 66.47
******有限公司 ****** 第二信封形式评审 报价文件未附监理服务费报价清单说明 0
******有限公司 第一信封资格评审:投标人的类似项目业绩符合第二章“投标人须知”前附表第1.4.1项规定 不符合1.4.1条资格评审要求 0
******有限公司 ****** ****** 82.69
******有限公司 ****** ****** 65.89
******有限责任公司 ****** ****** 74.55
******有限公司 ****** ****** 67.03
******有限公司 ****** ****** 93.49
******有限责任公司 ****** ****** 93.30
******有限公司 ****** ****** 79.32
******有限公司 ****** ****** 66.80
******有限公司 ****** ****** 83.83
******有限公司 ****** ****** 92.92
******有限公司 ****** ****** 69.63
其它需公示的内容 1、综合评估法(二次平均法);2、评标基准值:******元。
监督部门名称及监督电话 ******委员会 联系电话:028-******
行业主管部门:成都市交通运输局;四川省交通运输厅 联系电话:028-******;028-******
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件: JL1评标结果公示.pdf
查看信息来源网站
快照:2025-05-22
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级