首页> 招标查询> 招标详情
汶川县生态综合治理项目(寿溪河、渔子溪、罗圈湾沟、福堂坝沟片区)第1标段
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:采购公告
基本信息
信息类型:采购公告
区域:四川
源发布时间:2025-10-12
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
汶川县生态综合治理项目(寿溪河、渔子溪、罗圈湾沟、福堂坝沟片区)评标结果公示
项目及标段名称汶川县生态综合治理项目(寿溪河、渔子溪、罗圈湾沟、福堂坝沟片区)汶川县生态综合治理项目(寿溪河、渔子溪、罗圈湾沟、福堂坝沟片区)勘察设计
项目业主******有限公司项目业主联系电话******
招标人******有限公司招标人联系电话******
招标代理机构******有限公司招标代理机构联系电话******
开标地点标室26(成都)开标时间2025-10-10 09:30:00
公示期2025-10-12 00:00:00至2025-10-18 00:00:00投标最高限价(元)******.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名******有限公司******.00******.0095.96
第二名******有限责任公司******.00******.0091.9
第三名******有限公司******.00******.0091.87
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人马开彬1.职称证2.注册证1.鲁******04332.AS******51.水利水电工程2.注册土木工程师水利水 电水工结构高级工程师
项目技术负责人/////
勘察负责人崔海龙1.职称证2.注册证1.烟******32.AY******41.水利工程规划设计2.注册土木工程师(岩土)高级工程师
勘察技术负责人韩业珍1.职称证2.注册证1.鲁************.AS******71.水利工程2.注册土木工程师水利水电规划高级工程师
岩土专业负责人1王文明1.职称证2.注册证1.鲁************.AY******21.水利工程-水利工程地质2.注册土木工程师岩土工程高级工程师
岩土专业负责人2韩 圳1.职称证2.注册证1.鲁R************.AY******51.水利水电工程设计2.注册土木工程师(岩土)工程师
设计技术负责人陈维梁1.职称证2.注册证1.鲁************.AS******31.水利工程-水利水电工程设2.注册土木工程师 水工结构高级工程师
水工专业负责人贾丽彬1.职称证2.注册证1.烟******52.AS******51.水利工程规划设计2.注册土木工程师 水工结构高级工程师
水文专业负责人宗学波1.职称证2.注册证1.鲁******04322.AS******61.水文学及水资源2.注册土木工程师水利水电规划高级工程师
水土保持专业负责人黄海1.职称证2.注册证1.烟******42.AS******81.水土保持2.注册土木工程师水利水电水土保持高级工程师
造价专业负责人卫喜国1.职称证2.注册证1.烟******62.建[造]******0087121.农田水利2.一级注册造价工程师高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人胡勇职称证;注册土木工程师(水利水电工程) -水工结构资格证/注册证G******25;******;AS******3水工结构设计高级;国家级
项目技术负责人/////
勘察负责人李健民职称证;注册土木工程师(岩土)资格证/注册证G******42;AY******2/******水利工程地质勘察教授级高级;国家级
勘察技术负责人邢恩达职称证;注册土木工程师(水利水电工程) -水利水电工程地质资格证/注册证G******46;AS******6/******水利工程地质勘探高级;国家级
岩土专业负责人许明显职称证;注册土木工程师(岩土)资格证/注册证G******50 ;000880/ AY******4工程地质与水文地质高级;国家级
岩土专业负责人翁新海职称证;注册土木工程师(岩土)资格证/注册证G******18;AY******8/******水利水电工程地质勘察教授级高级;国家级
设计技术负责人王龙职称证;注册土木工程师(水利水电工程) -水工结构资格证/注册证G******92;AS******8;************0024水利工程规划设计高级;国家级
水工专业负责人余学彦职称证;注册土木工程师(水利水电工程) -水工结构资格证/注册证G******52;AS******9/******水工结构设计高级;国家级
水文专业负责人王霞职称证;注册土木工程师(水利水电工程)-水利水电工程规划资格证/注册证G******53;****** /AS******0水文及水利规划高级;国家级
水土保持专业负责人邵雄飞职称证;注册土木工程师(水利水电工程) -水利水电工程水土保持资格证/注册证G******57;******/AS******6水土保持、环境影响评价高级;国家级
造价专业负责人童娴职称证;一级造价工程师资格证/注册证G******12;************97/建[造]******001728水利工程造价高级;一级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李双江注册土木工程师(水利水电工程)注册证AS******8水利水电高级
项目技术负责人周毅注册土木工程师(水利水电工程)注册证AS******8水土保持高级
勘察负责人竹祥注册土木工程师(岩土)注册证AY******206岩土中级
岩土专业负责人肖尧注册土木工程师(岩土)注册证AY******8岩土工程高级
岩土专业负责人谷声早注册土木工程师(岩土)注册证AY******1岩土工程高级
设计技术负责人史艳丽注册土木工程师(水利水电工程)注册证AS******8水利高级
水工专业负责人赵宗锐注册土木工程师(水利水电工程)注册证AS******7水利水电高级
水文专业负责人胡作龙注册土木工程师(水利水电工程)注册证AS******9水利高级
水土保持专业负责人王泗远注册土木工程师(水利水电工程)注册证AS******4水利高级
造价专业负责人杨阳一级注册造价工程师(水利工程注册证建[造]******006466水利水电高级
售后服务人员王巍//市政中级
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******服务中心烟台市蓬莱区平畅河上游河道治理工程勘察设计2022.2.21/对烟台市蓬莱区平畅河上游河道治理工程的勘察测量、初步设计、施工图设计、概预算编制和施工过程中的相关服务工作******.00王建丽
******服务中心烟台市蓬莱区丛林寺河治理工程勘察设计2023.1.12/共治理河道14.24km,包括清淤疏挖、新筑堤防、河道两岸新建生态框护坡、两岸新建重建重力式边墙、挡墙、改建生产桥和漫水桥、河道两岸洼地回填、新建混凝土防汛路、新建、改建拦沙坎、工程信息化设施等。项目实施后,河道防洪能力达到20年一遇洪水标准,防洪排涝体系及水生态环境明显改善,具有显著的经济效益、生态效益和社会效益。本合同的勘察设计费为国家标准的49.6%王建丽
******水务局龙口市黄水河综合(生态)治理工程勘察设计2023.1.9/龙口市黄水河综合(生态)治理工程的项目建议书、可行性研究报告编制及初步设计,勘察测量、地质勘察、初步设计、施工图设计、招标设计(含招标图纸、工程量清单及控制价编制)、概预算文件编制、施工阶段现场服务、竣工图文件及相关服务等******.00王建丽
海阳市水利工程建设养护中心海阳市白沙河南台水库上游段河道生态治理工程2025.1.14/海阳市白沙河南台水库上游段河道生态治理工程,包括河道清淤疏挖7.55km,新建0.7km堤防,新建自嵌式挡墙长300m,新建PET生态袋护坡长2.5km。南台水库以上段现状有生产桥5座,设计桥墩基础外包并进行河底护砌。现状有漫水桥3处,设计新增下游防冲措施,宝玉石村南300m处漫水桥设计拆除重建桩柱式生产桥。设计新建漫水路2处,新建漫水桥2处,新建拦沙坎1处,新建涵洞2处。968000.00马开彬
迪庆州水利重点建设项目指挥部金沙江迪庆段防洪治理工程勘察设计2024.2.26/金沙江迪庆段防洪治理工程由新建堤防、护岸、涵闸工程组成。勘察设计费下浮率 8.80 %马开彬
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
海阳市水利工程建设养护中心海阳市白沙河南台水库上游段河道生态治理工程2025.1.14/海阳市白沙河南台水库上游段河道生态治理工程,包括河道清淤疏挖7.55km,新建0.7km堤防,新建自嵌式挡墙长300m,新建PET生态袋护坡长2.5km。南台水库以上段现状有生产桥5座,设计桥墩基础外包并进行河底护砌。现状有漫水桥3处,设计新增下游防冲措施,宝玉石村南300m处漫水桥设计拆除重建桩柱式生产桥。设计新建漫水路2处,新建漫水桥2处,新建拦沙坎1处,新建涵洞2处。968000.00马开彬
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
******有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
犍为县水利电力技术推广中心犍为县沙萝河山洪溪沟防洪综合治理工程、犍为县金石井河山洪溪沟防洪综合治理工程、犍为县韩家河山洪溪沟防洪综合治理工程项目2025-4-7/犍为县沙萝河山洪溪沟防洪综合治理工程治理河长1.45km。治理河段内新建护岸1.05km,清淤疏浚1.45km;拟保护人口2000余人,保护耕地60亩。******胡勇
眉山市东坡区河道管理站四川省醴泉河眉山市东坡区段防洪治理工程2025-03-15/四川省醴泉河眉山市东坡区段防洪治理工程综合治理河长25.59km,其中醴泉河尚义镇英勇社区—象耳社区段12.5km,醴泉河尚义镇汇口段5.59km,醴泉河尚义镇象耳社区段7.5km******陈术
绵竹市河湖管理保护中心四川省绵竹市龙蟒河流域水生态保护修复工程2024-09-30/综合治理河道8.0公里,新建生态河道岸坡14.0公里,清淤河道8.0公里。防洪标准采用10-20年一遇(P=10%、P=5%),工程等别为IV-V等,主要建筑物工程级别为4-5级,次要建筑物工程级别为5级******胡勇
******有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
犍为县水利电力技术推广中心犍为县沙萝河山洪溪沟防洪综合治理工程、犍为县金石井河山洪溪沟防洪综合治理工程、犍为县韩家河山洪溪沟防洪综合治理工程项目2025-4-7/犍为县沙萝河山洪溪沟防洪综合治理工程治理河长1.45km。治理河段内新建护岸1.05km,清淤疏浚1.45km;拟保护人口2000余人,保护耕地60亩。******/
绵竹市河湖管理保护中心四川省绵竹市龙蟒河流域水生态保护修复工程2024-09-30/综合治理河道8.0公里,新建生态河道岸坡14.0公里,清淤河道8.0公里。防洪标准采用10-20年一遇(P=10%、P=5%),工程等别为IV-V等,主要建筑物工程级别为4-5级,次要建筑物工程级别为5级******/
******有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司江山市 2022 年小型水库大坝安全鉴定及初步设计阶段勘察分包协议2022年5月10日2022年8月10日共4座水库。分别为峡口镇大坑水库(小(1)型)、贺村镇东塘水库(小(2)型)2座水库初步设计阶段补勘;四都镇皮石垄水库((2)型)、儒村水库(小(2)型)2座水库大坝安全鉴定阶段的勘察。104000元/
******有限公司台州湾新区一江山大道22#污水提升泵站工程(勘察)外业见证2022年8月16日2022年9月3日工作量12个孔,孔深25-60米,累计 580米。63800元/
******有限公司江山市坞底等三座水库安全鉴定勘察协作协议2023年12月1日2024年1月1日******街道花园垄水库(小(1)型)、石门镇划船丘水库(小(1)型)、凤林镇坞底水库(小(2)型)3座水库大坝安全鉴定阶段的勘察。144000元/
******有限公司江山市豆腐水库、井源口水库、毛塘垄水库加固改造项目工程地质勘察2022年3月25日2022年4月25日(1)豆腐垄水库共2个勘探孔:(2)井源口水库、毛塘垄水库共4个勘探孔。56000元/
******水利局文峪河孝义段防洪能力提升工程勘察设计2022年4月30日2022年5月18日本次治理堤防滑坡段6处,总长1.96km;堤脚冲毁段4处,总长0.88km;破堤较大冲沟29处总长0.899km;比较大的裂缝1处,总长1.04km;路面平整及碾压 15.2km;五楼庄闸-入汾口河道清淤长度4.12km;南千渠排水渠清淤长度0.5km;漫堤段堤防五楼庄闸一入汾口段加高培厚长度4.12km,新建防浪墙4.12km;沿线20处节制退水涵闸修复;五楼庄节制闸一入汾口泥结碎石路面26328㎡五楼庄节制闸一入汾口草皮护坡45727㎡等。不达标堤防南辛庄村一城排渠段堤防加高培厚长度8.75km;436县道桥-时代大道桥左堤、8+586-8+748.5新建防浪墙1.61km;南辛庄一五楼庄节制闸泥结碎石路面37600㎡及草皮护植58856㎡等。******/
灵台县水利工程建设站灵台县达溪河龙门高家山至百里新集段河堤治理项目2022年9月15日2022年10月25日设计内容为治理达溪河龙门高家山至百里新集段河道 28 公里,新建格宾石笼生态护堤40公里左右,对11公里左右现状砂堤按格宾石笼生态护堤型式进行提标改造。中标费率为2.97%,设计费为设计概算一至四部分之和乘以中标费率计。李双江
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
灵台县水利工程建设站灵台县达溪河龙门高家山至百里新集段河堤治理项目2022年9月15日2022年10月25日设计内容为治理达溪河龙门高家山至百里新集段河道 28 公里,新建格宾石笼生态护堤40公里左右,对11公里左右现状砂堤按格宾石笼生态护堤型式进行提标改造。中标费率为2.97%,设计费为设计概算一至四部分之和乘以中标费率计。/
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
******有限公司******.00******.0086.35
******有限公司******.00******.0084.75
******有限公司******.00******.0078.51
******有限公司******.00******.0068.43
******有限责任公司******.00******.0056.36
******有限公司827885:无一级造价工程师197979:无造价工程师。122955:未提供造价专业负责人(具有一级注册造价工程师(水利工程)证书)相关证明材料597505:未提供一级注册造价工程师570839:无造价专业负责人483485:未附造价专业负责人,未提供一级造价师827885:无一级造价工程师197979:无造价工程师。122955:未提供造价专业负责人(具有一级注册造价工程师(水利工程)证书)相关证明材料597505:未提供一级注册造价工程师570839:无造价专业负责人483485:未附造价专业负责人,未提供一级造价师0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话******改革局联系电话:******366
******有限公司联系电话:******080
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会成员有多个单位的,都需要填写。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看信息来源网站
快照:2025-10-12
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》