一、项目基本情况
采购项目编号:FJTHWY-******23
采购项目名称:南平市武夷新区高新技术创业园一期提级改造工程采购项目(17#研发中试厂房)设备采购
二、项目废标/流标的原因
******委员会根据招标文件要求对各投标人进行了公平、公正、严肃认真地评审,在符合性审查阶段,投标人******有限公司”(1)未提供序号168厨房人员监管平台桌面设备、序号169厨房人员监管平台移动设备、序号172物联智能AI摄像头的软件测试报告;(2)未提供序号175物理动态复合静电式油烟净化一体机项8、油烟净化产品******有限公司”(1)提供序号46紫外线消毒灯的检测报告不符合《GB 28235-2020》检测标准;(2)未提供序号168厨房人员监管平台桌面设备、序号169厨房人员监管平台移动设备、序号172物联智能AI摄像头的软件测试报告;(3)未提供序号175物理动态复合静电式油烟净化******有限公司”(1)提供序号46紫外线消毒灯的检测报告不符合《GB 28235-2020》检测标准;(2)未提供序号168厨房人员监管平台桌面设备、序号169厨房人员监管平台移动设备、序号172物联智能AI摄像头的软件测试报告;(3)未提供序号175物理动态复合静电式油烟净化一体机项8、油烟净化产品的检测报告,未提供项11的所有证明材料。根据招标文件第四章 资格审查与评标 二、评标 技术符合性 “招标文件第五章招标内容及要求 二、技术和服务要求 为不可偏离项,否则按无效投标处理。”的条款规定,以上3家投标人符合性审查均不通过,按无效投标处理,故本项目有效投标人未达法定数量,按废标处理。
三、其他补充事宜
信息公告指定媒体:
(1)中国招标投标公共服务平台******/
(2)工采通电子招投标交易平台******/home
(3)福建省国资采购平台******
******有限公司******
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 ******有限公司
地址:福建省南平市建阳区林后大街959号101室
联系方式:叶工******
2.采购代理机构信息
******街道营迹路69号恒力创富中心8层
联系方式:吴彬彬/古雯/袁文女0591-******-810/******
3.项目联系方式
项目联系人:吴彬彬/古雯/袁文女
电 话: 0591-******-810/******
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录